webnovel

Repitiendo lo que le prohibieron Acer

Arthur se despertó y se asomo ala ventana lo que no esperaba era que el sol ya avía salido de despertó tarde Rápidamente se puso una capa y salió corriendo ala cosina se preparó unos sandwiches y se tomo le jugo de naranja y salió corriendo de la mansión del crepúsculo era como las nueve de la mañana y se suponía que a esta hora estaría en la Dungeon lla se mesclonoir los callejones Serca del mercado y tomo un atajo hay como se me puede pasar la hora así pensaba mientras tenía un pna en la boca sin darse cuenta que una persona estaba cruzando la esquina del camino donde iva una ves se dió cuenta ya era muy tarde su cara se puso gris pero lo primero que sintio fueta como si estuviera flotando y luwgo Ban! Soltó el pan ala fuerza de la boca y lo escupió perdiendo la conciensia

La vida de Ryu en la Anfitriona de la fertilidad era por así decirlo tranquila no avía mucho de que quejarse desde que Sir la recogió esa noche todas tenían historias diferentes y no eran las únicas se dividian los roles por turnos y hoy tocava a Ryu de aser las compras mientras caminaba por los callrhones de siempre esta bes sintio una presensia que se hacercaba a velocidad sintiendo que era una amenas justo cuando estaba apunto de chocar con ella lobgarro de la mano y le iso una llave estanpandolo en el suelo pero lo que se sorprendio fue que lo que pensaba que era un enemigo en rialidad resultó ser un chico con un pan en la boca y con el poder del golpe Sele salió ala fuesa y dejándolo noqueado Ryu puso la tez pálida por qué no sabía si ese golpe lo avía matado no controlo su fuersa pues lo avía detectado como un enemigo y sin duda uso gtanparte dr su fyersa en esa llave si rwsulta ser una persona normal es miy probable quevquede invalido por su culpa una herida Ais en las personas normales si no se ateinde de manera adecuada al momento arruinarianla vida de esa persona sin tiendo pánico rrapida mente trato de revisar su pulso pero en eso lo vio despertar se No te muevas! No sé si te Ise una eridas grave hay que revisar te lo dijo con un grito y un poco de pánico pues tenía miedo de arruinar la vida a una persona normal por sus aciones Ryu Arthur que do estupefacto pues después de ser noquiado lo que le salen disiendo después de despertarse es que no se mueva y vio a una Ryu espera Ryu pensó en su mente pero recupero la compostura mental y le dijo estoibien señorita elfo soy un aventurero como si oyera eso Ryu se calmó y dijo perdoneme por dañalo si quiere puedo ayudarlo allevar asu casa Arthur cin una sonrisa tranquila le dijo no esta bien señorita elfo estoy bien solo fue un leve golpe Ryu lo quedo biendo y dijo es imposible que sea leve ese golpe llevaba almenos la mitad de mi fuersa soy un aventurero de nivel 4 eso tendría que romperte algunas costillas al menos Arthur se sintio agradesido pir la precypasion del elfo y dijo no sepreocype yo tengo magia curativa mire Arthurbse toco la parte del adomen y comenso a resitar el echiso

De aquel desesperado que todo a perdido con fuersa de voluntad permíteme canbiar el destino de los desafortunados De aquel desesperado que todo a perdido con fuersa de voluntad permíteme canbiar el destino de los desafortunados Golden Dew como un rocío dorado salió de su mano y se junto en manchas doradas en todo el adomeny de un momento a otro la parte dorada se quebró y explotó como un diente de león y desapareció como si selo llevara el viento está listo perdóneme por las molestias y le agradezco mucho su preocupación señorita elfo si no es mucha molestia tengo que irme pido perdón de nuevo por no disculparme adecuadamente pero se me hace tarde rrapidamente Arthur comenso a correr y Ryu lo vio irse y quedonsorprendida pues la magia de sanación es una magia muy rara en orario y una en especial con ese forma y canto acordándose del canto vio al niño que corría y se dió cuenta que como muchas magias está era una obtenida atraves de experiencia y por lo visto la del chico no es muy buena Que raro por lo normal las personas así suelen evitar usar magias de ese tipo por qué les recuerdan las cicatrices que llevaron con esa magia o quiénes las usan las usan pero muy tristes pero al ver al chico nisiquiera estaba triste ni dudo un poco en usarla más bien parecía feliz por algo que raro de que familia será ese chico con una magia tan peculiar recogiendo sus compras se dirigió asia La anfitriona de la fertilidad regre demos a Arthur .

Arthur salió corriendo y un poco avergonzado por lo ocurrido y pensó enserio verme con uno de mis personajes favoritos del anime de esa forma nonque etoinpenssdo Arthur concentrate aaa mi sanwhit creo que pasaré por los puestos de papas Arthur paso por los puestos de papas se compró 3 cajas de papas y siguió asia la Farmacia Azul allí compro sus pociones y se puso la capucha y fue al mercado negro acomorsr de nuevo el atrayente de moustros se que Loki se enojó mucho pero el efecto era tentador y pensaba aerlo almenos astavque llegara a E en sus estadisticas rrapida mente despues de comprar el atrayente de moustros luego de dirigió alaDungeon las cosas no cambiaron mucho más que el tratamiento alas Killers Ant fue más tristes para ellas Arthur se aseguro de aserlo de forma eficiente no se consentro en el esfuerso pues eran turbas ainque avian momenros con eridas acumuladas esto se arreglaba con una poción pues las eridas no eran tan profu das y normal mente eran el los brazos o piernas como leves roses por golpiar su cuerpo con las Killers Ant